16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
23 июля 2011, 21:17 ПроисшествияОбщество

Жертвами стрельбы в норвежском лагере стали 85 человек

Лента новостей

По данным правоохранительных органов, стрелявший имеет связи с правым крылом экстремистов

UPDATE 21:17 мск

Жертвами стрельбы в молодежном лагере правящей Трудовой партии около столицы Норвегии Осло стали 85 человек, сообщает Reuters. Десятки получили ранения.

«Во время стрельбы на острове Утойя погибли 85 человек», — сказала пресс-секретарь полиции Осло Трайн Динджеленд.

Она также прокомментировала информацию некоторых СМИ, что, по словам очевидцев события, стрелявших было двое. «Нет никаких данных о втором стрелявшем, но мы не исключаем, что вскоре данная информация подтвердится», — подчеркнула Динджеленд.

Ранее полиция определила, что стрельбу в лагере на острове Утойя учинил 32-летний норвежец, который, по данным правоохранительных органов, имеет связи с правым крылом экстремистов. Свидетели рассказывают, что злоумышленник был одет в полицейскую форму.

«Мы все собрались в главном доме, чтобы поговорить о произошедшем в Осло. Вдруг мы услышали выстрелы. Сначала нам это показалось абсурдом. Потом все принялись убегать», — отметила выжившая после стрельбы в лагере 16-летняя Хана.

В попытке спастись от стрельбы многие прятались в лесу на острове или прыгали в воду.

Кроме этого происшествия накануне у комплекса правительственных зданий в центре Осло произошел взрыв. Жертвами данного взрыва и стрельбы, по данным полиции, уже стали 98 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию