16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8249
  • RTS1154.28
25 июля 2011, 13:43 ОбществоПолитика

Жуков готов возглавить региональный список «Единой России»

Лента новостей

Вице-премьер не сказал, в каком конкретно регионе ему предложили возглавить список

Вице-премьер РФ Александр Жуков готов возглавить один из региональных списков «Единой России» на парламентских выборах в декабре текущего года. «Я готов возглавить, да, предложения мне поступали», — сказал Жуков РИА «Новости».

При этом он отказался сказать, в каком конкретно регионе ему предложили возглавить список, добавив, что обо всем станет известно «в самое ближайшее время».

Ранее «Ведомости» сообщали, что лидерами региональных списков «Единой России» могут стать шесть вице-премьеров и два министра, чья работа признана эффективной. Это первые вице-премьеры Виктор Зубков и Игорь Шувалов, вице-премьеры Александр Жуков, Вячеслав Володин, Игорь Сечин и Дмитрий Козак, а также главы Минприроды и МЧС Юрий Трутнев и Сергей Шойгу.

В конце прошлой недели первый вице-премьер Виктор Зубков сообщил о своем решении возглавить региональный список кандидатов от «Единой России» в Волгоградской области.

Перед этим секретарь президиума генсовета единороссов Сергей Неверов не исключил, что ряд региональных списков партии могут возглавить члены правительства РФ. При этом федеральным чиновникам не нужно будет проходить процедуру предварительного голосования для включения в список.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию