16+
Вторник, 9 июня 2026
2 августа 2011, 10:00

Футбол не является ни большим бизнесом, ни хорошим бизнесом

Лента новостей

Не считайте футбол хорошим бизнесом, утверждают авторы книги «Футболономика» Саймон Купер и Стефан Шимански (издательство «Альпина Паблишер»). «Футбол не является ни большим бизнесом, ни хорошим бизнесом. Может, это вообще никакой не бизнес», — полагают они.

«Любой, кто окунется в реалии футбола, скоро обнаружит, что как нефть выступает неотъемлемой частью нефтяного бизнеса, так и глупость — неотъемлемый атрибут футбола», — поясняют свою позицию Купер и Шимански.

В качестве подтверждения своих слов авторы приводят статистические данные, согласно которым с 1992 года по 2008 год, еще до того, как грянул последний финансовый кризис, 40 из 92 профессиональных футбольных клубов Англии проходили через процедуру банкротства, а некоторые даже и не по одному разу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию