Профицит консолидированного бюджета вырос в 5 раз
Лента новостей
Профицит консолидированного бюджета в январе-апреле составил 1,44 трлн рублей, федерального — 386 млрд рублей
Профицит консолидированного бюджета России вырос с января по май в 4,9 раза до 1,44 трлн рублей, сообщает Росстат.
Показатель за соответствующий период прошлого года составил 288,9 млрд рублей.
Доходы консолидированного бюджета составили 7,99 трлн рублей, расходы — 6,5 трлн.
Доходы федерального бюджета составили 4,2 трлн рублей, расходы — 3,8 трлн. Профицит федерального бюджета в январе-апреле держался на уровне 386 млрд рублей.
Доходы субъектов составили 3,1 трлн рублей, расходы — 2,3 трлн. Доходы госфондов составили 2,3 трлн рублей, расходы — 2 трлн.
На счетах Резервного фонда лежит 745,9 млрд рублей (рост на 200 млн), Фонда национального благосостояния — 2,597 трлн рублей (аналогичный рост).
С начала года в консолидированный бюджет поступило 3,98 трлн рублей налогов, сборов и других обязательных платежей. Показатель вырос на 26,8%. ФНС сегодня уточнила, что имущественных налогов в консолидированный бюджет с января по июнь поступило 335,6 млрд рублей. Рост показателя составил 8,8%.
Всего налогов в консолидированный бюджет в первом полугодии поступило на 4,7 трлн рублей. Годичный рост составил 27%. В июне был установлен рекордно высокий рост поступлений администрируемых ФНС доходов в федеральный бюджет — 413 млрд рублей. Это в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

















