Чистая прибыль «Мосэнергосбыта» выросла в I полугодии на 38%
Лента новостей
Компания получила 4 млрд рублей
Чистая прибыль ОАО «Мосэнергосбыт» за первое полугодие 2011 года по РСБУ увеличилась на 38% до 4 млрд рублей, сообщает компания.
Выручка за отчетный период составила 112,1 млрд рублей, что на 15,5 млрд рублей (16%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Себестоимость реализованной продукции увеличилась на 5,0 млрд рублей (15%), до 37,8 млрд рублей.
Основными факторами, повлиявшими на увеличение чистой прибыли, являются переход с 1 января 2011 года на 100% расчеты по свободной цене и увеличение объемов продажи электроэнергии в связи с ростом потребления, отмечает компания.
«Мосэнергосбыт» — крупнейшая энергосбытовая компания России, реализующая 6,9% вырабатываемой в России электрической энергии (80 млрд кВт•ч в год). Создана в 2005 году путем выделения из «Мосэнерго». Поставляет электроэнергию более чем 220 тысячам предприятий и более 6 миллионам бытовых потребителей Москвы и Московской области.

















