16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.00 / ₽ 7963
  • RTS1128.27
18 августа 2011, 14:31 КультураОбществоПроисшествия

Театр на Таганке отменил греческие гастроли

Лента новостей

В театре заявляют, что поездка не выгодна. Это никак не связано с уходом Юрия Любимова

Театр на Таганке отменил гастроли в Греции, которые должны были состояться в сентябре этого года. Как сообщил РИА «Новости» источник в администрации театра, причина отмены — несогласования в договоре.

Собеседница агентства пояснила, что для театра эти гастроли не выгодны. При этом, по ее словам, это никак не связано с уходом Юрия Любимова. «Отмена гастролей — это обычное дело. И при Юрии Петровиче такое довольно часто случалось», — сказала она.

Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Худяков также сообщил агентству, что договор с греческой стороной не отвечает интересам театра, «лучше остаться и работать дома».

Напомним, что в июне вокруг Театра на Таганке разгорелся скандал. На публичной репетиции в Чехии артисты потребовали от директора Юрия Любимова выплатить им деньги за выступления, переданные принимающей стороной.

После переговоров с труппой режиссер заявил, что оставляет коллектив. Тогда он заявлял, что, скорее всего, гастроли театра в Грецию будут отменены из-за нежелания греков принимать труппу без ее легендарного режиссера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию