16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
18 августа 2011, 15:10

Развивается сотрудничество ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и Новикомбанка

Лента новостей

Новикомбанк и ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение определяет основные направления сотрудничества между Новикомбанком и ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Так, предусматривается расширение взаимодействия в ряде областей, включая комплексное банковское обслуживание Корпорации, использование кредитных ресурсов Новикомбанка для финансирования текущей деятельности и перспективных инвестиционных проектов ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и входящих в его состав предприятий.

Новикомбанк также будет оказывать Корпорации содействие в решении ее текущих и стратегических задач, в частности, по развитию системы международных и внутренних расчетов и привлечению современных технологий управления финансами для повышения эффективности деятельности ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и ее дочерних компаний. В рамках подписанного Соглашения планируется участие Банка в проектах привлечения средств на российском и международном рынках капитала. Новикомбанк и в настоящее время активно взаимодействует с Корпорацией и входящими в её состав предприятиями.

В целях повышения эффективности сотрудничества Новикомбанк будет осуществлять создание и внедрение банковских продуктов, разработанных с учетом потребностей ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация».
Соглашение подписали: со стороны ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» - Президент – Михаил Погосян, со стороны Новикомбанка – Президент Илья Губин.

В ходе церемонии подписания соглашения Илья Губин отметил: «Работа с предприятиями оборонно-промышленного комплекса и машиностроения традиционно является нашим основным приоритетом. Партнерство с Объединенной авиастроительной корпорацией, одной из ведущих структур этих отраслей, открывает для нас новые возможности в расширении клиентского бизнеса и нашего участия в финансировании реального сектора в целях инновационного развития национальной экономики».

Справочно:

Открытое акционерное общество «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») создано в соответствии с указом Президента РФ от 20 февраля 2006 г. №140 «Об открытом акционерном обществе «Объединенная авиастроительная корпорация».

Приоритетными направлениями деятельности ОАО «ОАК» и входящих в Корпорацию компаний, являются: разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.

Новикомбанк создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. На 01.08.11г. капитал Банка – 9 млрд рублей, активы – 76,7 млрд рублей.

Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование реального сектора. Кредитный портфель Банка составляет более 35 млрд рублей, при этом свыше 20 млрд рублей предоставлено предприятиям высокотехнологичных отраслей – ОПК, машиностроения, авиационной и автомобильной промышленности. В 2011 году Новикомбанку доверена честь выступить в качестве Стратегического партнера авиасалона МАКС-2011, что является отражением статуса Банка как опорного финансового института российского машиностроения.

ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК»
тел.: (+7 495) 974-71-87, доб. 560
e-mail: info@novikom.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию