16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
18 августа 2011, 17:50 Технологии

Facebook и Yahoo проверят теорию «шести рукопожатий»

Лента новостей

Желающие поучаствовать в эксперименте должны будут отправить послание кому-то из друзей. Сообщение будет передаваться по цепочке

Желающие поучаствовать в эксперименте должны будут отправить послание кому-то из друзей. Сообщение будет передаваться по цепочке.

Согласно теории «шести рукопожатий» любые два человека на Земле связанны друг с другом цепочкой знакомств из пяти людей.

Эксперимент Facebook и Yahoo – это не более чем вирусный маркетинг, считает гендиректор компании «Медиамир» Михаил Гуревич:

«Качество этих рукопожатий оно достаточно разное. Фактически не сравнимо между собой. Социальные сети с сегодняшнего дня сегодня метут все, начиная от близких друзей, заканчивая незнакомыми людьми, с которыми вы просто так или иначе «сконнектились» в соцсети. Что же касается совместной акции, то я бы отнес ее в раздел маркетинговых продвижений, которые позволят с одной стороны продвинуть сервис, который предлагает компания, с другой стороны еще раз подчеркнуть, как они здорово могут зажечь большое количество людей на спам друг другу».

Вместе с тем соцсети уже напрямую начинают конкурировать с телевидением. Facebook собирается транслировать футбол. 19-го августа в сети можно будет посмотреть первый матч Кубка Англии между командами «Эскот Юнайтед» и «Уэмбли».

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию