16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1173.23
22 августа 2011, 11:32 ОбществоТехнологииАвто

«Почта России» станет крупнейшей сетью по продаже билетов

Лента новостей

К концу года онлайновые билеты на поезд и на самолет будут доступны для клиентов компании по всей стране

ФГУП «Почта России» станет крупнейшей в стране сетью по продаже авиа- и железнодорожных билетов, сообщает пресс-служба госкомпании.

«Теперь клиенты почтового оператора во всех российских регионах смогут купить электронные билеты 200 авиакомпаний на любые направления, в том числе, на международные рейсы. Их будут продавать во всех отделениях, подключенных к Интернету — это более 20 тысяч точек», — говорится в сообщении.

В компании подчеркивают, что электронные железнодорожные билеты уже продаются в почтовых отделениях 17 российских регионов, а до конца августа этого года данный проект стартует на Сахалине, в Красноярском и Краснодарском краях. К концу года онлайновые билеты на поезд и на самолет будут доступны для клиентов «Почты России» по всей стране, отмечается в сообщении.

«Таким образом, внедрение современных онлайн-технологий позволило почтовому оператору расширить географию продаж более чем в 30 раз и стать крупнейшей в стране сетью по реализации билетов», — заявляют в пресс-службе компании.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» создано распоряжением правительства РФ от 5 сентября 2002 года. «Почта России» включает в себя 86 филиалов, около 42 тысяч объектов почтовой связи. Они работают на всей территории РФ, включая все города и сельские населенные пункты. Средняя численность сотрудников в I квартале этого года составила 313 тысячи 592 человека. Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют более 1,5 млрд писем, 48 млн посылок и 113 млн единиц денежных переводов. В первом полугодии 2011 года чистая прибыль компании составила 4,792 млрд рублей, выручка — 24,6 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию