16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8237
  • RTS1154.28
23 августа 2011, 09:33 ОбществоПолитика

Бронепоезд Ким Чен Ира прибыл в Бурятию

Лента новостей

Программа пребывания «уважаемого руководителя» в регионе является секретной

Спецпоезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ира прибыл во вторник в Бурятию. Об этом сообщил пресс-секретарь главы республики Александр Дружинин, передает РИА «Новости».

Программа пребывания Ким Чен Ира держится в секрете. По информации очевидцев, его кортеж направился в сторону байкальского поселка Турка. Накануне здесь были усилены меры безопасности.

Вблизи поселка Турка строятся объекты федеральной турзоны
«Байкальская гавань». С рабочей поездкой в «Байкальскую гавань» в понедельник прибыл генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» Олег Костин.

Лидер Северной Кореи может либо посетить озеро Байкал либо приехать на промышленные объекты города Улан-Удэ.

Слухи о возможном визите Ким Чен Ира в Россию ходили с начала лета. В июне сообщалось о возможной поездке лидера коммунистического государства во Владивосток, однако эта поездка так и не состоялась. Поезд Ким Чен Ира пересек границу лишь 20 августа. В планах Ким Чен Ира — проведение встречи с Дмитрием Медведевым и визиты в ряд российских регионов.

Ким Чен Ир является не первым высокопоставленным лицом, которое приезжает на Байкал. Летом 2010 года президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж не только прибыл на берег озера, но и опустился в спускаемом аппарате «Мир» на его дно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию