16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
25 августа 2011, 15:29 ОбществоПолитика

53% французов не желают возвращения Стросс-Кана в политику

Лента новостей

При этом 23% заявили, что они бы поддержали его в борьбе за выдвижение от Социалистической партии в качестве кандидата на пост президента Франции

Большинство французов не желают возвращения в политику бывшего руководителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана. Об этом свидетельствуют данные опроса CSA, сообщает Reuters.

Согласно опросу, 53% респондентов предпочли бы, чтобы экс-глава МВФ не принимал участие в политических дебатах в ближайшие месяцы.

23% опрошенных заявили, что они бы поддержали Стросс-Кана в борьбе за выдвижение от Социалистической партии Франции в качестве кандидата на пост президента на предстоящих в апреле 2012 выборах.

23 августа верховный суд Нью-Йорка закрыл дело экс-главы МВФ, которого обвиняли в изнасиловании горничной Нафиссату Диалло. Из-за скандала он был вынужден добровольно уйти в отставку с поста руководителя Международного валютного фонда.

Согласно опросу Viavoice, 53% французов хотят, чтобы на президентских выборах 2012 года победу одержал кандидат от Социалистической партии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию