16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
26 августа 2011, 12:26

Родственники Магнитского против возобновления дела о неуплате юристом налогов

Лента новостей

В заявлении адвокатов сказано, что продолжение уголовного преследования умершего человека – противозаконно, бесчеловечно и безнравственно. Кроме того, родственники опасаются необъективности

В заявлении адвокатов сказано, что продолжение уголовного преследования умершего человека – противозаконно, бесчеловечно и безнравственно. Кроме того, родственники опасаются необъективности.

Вот как в интервью Business FM ситуацию прокомментировал председатель Постоянной палаты по правам человека политического консультативного совета при президенте РФ Валерий Борщев:

«Объективности в расследовании дела мы не видим. Если уж и вести расследование, то уж точно не Следственный комитет должен этим заниматься. А если это остается в том же ведомстве, то ни о какой объективности здесь говорить не приходится, поэтому я абсолютно понимаю настроение родственников».

Следствие ранее заявило о готовности довести до суда дело о
неуплате налогов, в рамках которого был арестован Сергей Магнитский, если его родственники сочтут это нужным. Пресс-службы Следственного департамента МВД от комментариев воздержалась. Также не комментируют заявление адвокаты матери и вдовы Магнитского. Источник, знакомый с ситуацией, заявил «Интерфаксу», что юристы пока не выработали единой позиции по делу.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию