16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 августа 2011, 21:05 ОбществоПолитика

ВВС: в руках войск Каддафи могут быть до 50 тысяч повстанцев

Лента новостей

Пленные могут находиться в подземных бункерах на территории Триполи

Лидеры повстанцев в Ливии опасаются, что в руках правительственных войск может находиться до 50 тысяч заложников, захваченных ими в ходе столкновений с силами оппозиции, сообщает телерадиокорпорация BBC.

По словам руководства армии повстанцев, пленные могут находиться в подземных бункерах на территории Триполи. Главари повстанцев призвали всех, кто имеет какие-либо сведения о местонахождении этих бункеров, сообщить эти данные как можно скорее.

Из возможных 60 с лишним тысяч повстанцев, возможно захваченных режимом Каддафи, пока что удалось найти только 11 тысяч, утверждают оппозиционеры.

Решение руководства повстанцев дать проноз о 50 тысячах пленных, вероятно, связано с тем, что победоносные отряды мятежников на этой неделе нашли в подземных помещениях, тюрьмах и госпиталях. СМИ сообщали об ужасающих следах зверств каддафистов: десятки и сотни сожженых и расстрелянных тел людей.

22 августа ливийские повстанцы объявили, что взяли Триполи. 23 августа была захвачена резиденция Муаммара Каддафи Баб аль-Азизия. Но бои с лояльнымт Каддафи войсками не прекращаются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию