16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
9 сентября 2011, 17:47

Около 600 российских туристов не могут вылететь из Болгарии на родину

Лента новостей

Это пассажиры двух рейсов: Бургас–Москва и Варна–Москва авиакомпании Bulgaria Air

Это пассажиры двух рейсов: Бургас–Москва и Варна–Москва авиакомпании Bulgaria Air.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в Генконсульстве РФ в Варне, рейсы не были своевременно оплачены туристической компанией «Алма Тур». В настоящее время компании ведут переговоры. Об этом Business FM рассказала представитель компании Bulgaria Air Антония Атанасова:

«Нам пришлось отменить все рейсы, которые относились к «Алма Тур». Мы заблокировали все регулярные рейсы туроператора до Москвы и Санкт-Петербурга, так как они не были оплачены компанией. Их задолженность перед нами составляет более семи миллионов болгарских лев. На данный момент ведутся переговоры с «Алма Тур», и мы надеемся, что к концу дня придем к решению этого вопроса».

Между тем представитель компании «Алма Тур» утверждает, что все претензии должны быть адресованы перевозчику:

«Все необходимые документы, затребованные к нам Роспотребнадзором, прокуратурой, Советом по туризму, им в оригинале переданы. Вся информация – вы можете это проверить, в этих организациях. Рейсы проплачены, согласно договору, за две недели до вылета. Туристов в аэропорту Бургаса нет, они находятся в отелях. Идет техническая задержка, не понимаю, почему такая шумиха. Вот и все».

Комментарий от представителей авиакомпании Bulgaria Air пока получить не удалось.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию