16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 октября 2011, 10:51 ОбществоПраво

В КБР уничтожены боевики, готовившие крупный теракт

Лента новостей

Они планировали нападение на силовиков

В Кабардино-Балкарии уничтожены бандиты, готовившие крупный
террористический акт против силовиков, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК). Как передает РИА «Новости», НАК получил информацию о том, что преступники планировали нападение на военнослужащих ВВ МВД России.

В результате спецоперации все преступники нейтрализованы, говорится в сообщении. Личности бандитов устанавливаются. Источник в полиции Кабардино-Балкарии сообщил, что, по предварительным данным, уничтожены два участника незаконного вооруженного формирования.

В настоящее время специалисты-взрывотехники осматривают помещение, в котором находились боевики. Работа осложнена тем, что в ходе операции квартира загорелась, из-за чего взорвались несколько самодельных бомб, сообщает НАК. После взрывотехников к работе приступят следователи.

Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов и спецслужб нет.

Спецоперация началась 6 октября в Тырныаузе Эльбрусского района. Район был оцеплен, преступники заблокированы в одной из квартир многоэтажного жилого дома на улице Баксанская. После эвакуации местных жителей силовики предложили бандитам сдаться, но те ответили автоматным огнем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию