16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
8 октября 2011, 00:06 СпортОбщество

Российские футболисты оказались сильнее словацких

Лента новостей

Матч закончился со счетом 1:0. Голом отметился полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев

Сборная России по футболу обыграла команду Словакии со счетом 1:0 в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы 2012 года.

Единственный мяч на 71-й минуте забил полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев. Снаряд, посланный им из-за пределов штрафной, угодил сначала в защитника противников Яна Дюрицу, выступающего за столичный «Локомотив», и лишь потом залетел в сетку ворот.

В оставшееся время сборная России могла удвоить преимущество, однако футболистам группы атаки не хватало точности в завершающей стадии.

После этой победы подопечные Дика Адвоката практически обеспечили себе место в финальном турнире ЧЕ-2012, который пройдет в Украине и Польше. После девяти матчей в активе россиян 20 очков, для того, чтобы завоевать путевку на Чемпионат Европы им достаточно завоевать хотя бы одно очко в заключительной встрече отборочного цикла против сборной Андорры.

Идущая на втором месте в группе В сборная Армении сегодня одержала убедительную победу над Македонией со счетом 4:1. В следующем туре армянские футболисты встретятся в командой Ирландии. В этом матче решится судьба второго места в «шестерке».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию