16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8238
  • RTS1163.50
14 октября 2011, 14:14

Акции банка «Санкт-Петербург» за неделю взлетели более чем на 30%

Лента новостей

Это дало повод некоторым экспертам предположить, что такой рост может быть связан с переговорами о покупке «Санкт-Петербурга» банком «Россия» о которых стало известно на уровне инсайда

Это дало повод некоторым экспертам предположить, что такой рост может быть связан с переговорами о покупке «Санкт-Петербурга» банком «Россия» о которых стало известно на уровне инсайда. Но директор аналитического департамента ИФК «Метрополь» Марк Рубинштейн дает другое объяснение:

«Я думаю, что если инсайд здесь и был, то играл очень небольшую роль, котировки упали значительно ниже разумных уровней и это должно было быстро отыграться и отыгралось. Сейчас уже дальнейшее движение будет зависеть уже от других факторов. В частности, от того насколько настроение инвесторов финансовым компаниям будет улучшаться. Я продолжаю видеть потенциал роста в этой бумаге, и который связан с потенциальными и спекулятивными причинами».

В рэкинге российских банков по данным на начало июля — «Санкт-Петербург» занимал 16 место по размеру активов и 17-е по капиталу.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию