16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8137
  • RTS1168.72
17 октября 2011, 15:04 ПроисшествияОбществоКриминал

С подмосковного склада украли 15 тонн текстильного сырья

Лента новостей

По предварительным оценкам, ущерб составляет около 15 млн рублей

В Московской области грабители похитили со склада крупную партию текстильного сырья на сумму около 15 млн рублей, сообщили РИА «Новости» в Главном управлении МВД РФ по области. Сейчас оперативники изучают место преступления, записи с видеокамер и документацию склада.

Кража произошла в поселке Пролетарский в Серпуховском районе Подмосковья со склада группы компаний «Тоталл». Один из руководителей ограбленной компании рассказал, что несколько мужчин ворвались ночью на склад, избили и связали двух охранников. Затем грабители погрузили на машины 15 тонн текстильного сырья и скрылись.

Утром связанных обнаружили рабочие фирмы. Обоих охранников отвезли в больницу, один из них находится в тяжелом состоянии.

В июле текущего года полиция возбудила уголовное дело по статье «разбой» против группировки из 20 человек, пытающейся ограбить склады в Москве. Участниками банды были выходцы из республик Средней Азии и Закавказья. Они связали охрану и уже погрузили товар в машины, когда прибыла полиция. У задержанных изъяли самодельное взрывное устройство, несколько травматических пистолетов, нож кустарного производства, шесть патронов калибра 7,62 миллиметра, маски, камуфляж и около 5 граммов героина, а также две машины («КамАЗ» и «Газель»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию