16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.34
17 октября 2011, 16:07 ОбществоПолитика

ЦИК зарегистрировал кандидатов от «Справедливой России»

Лента новостей

А активисты «Яблока» сдали 150 тысяч подписей, необходимых для регистрации избирательного списка партии на выборах в Госдуму

Центризбирком России зарегистрировал список кандидатов от партии «Справедливая Россия» на выборах депутатов Госдумы шестого созыва, передает РИА «Новости».

Таким образом, эсеры стали официальными участниками декабрьских выборов в нижнюю палату парламента. Ранее процедуру регистрации прошли ЛДПР и КПРФ.

4 октября ЦИК заверил список кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутый «Справедливой Россией». В него входят 585 человек.

Кроме того, 17 октября активисты партии «Яблоко» сдали в Центризбирком более 157 тысяч подписей, необходимых для регистрации избирательного списка партии на выборах в Госдуму. В течение трех недель партия собрала 203 тысячи подписей в 74 регионах страны.

«Я уверен, что список партии «Яблоко» будет зарегистрирован», — заявил лидер политической организации Сергей Митрохин, передает пресс-служба «Яблока».

Ранее подписи в ЦИК сдала непарламентская партия «Правое дело». Прием подписей заканчивается в 18:00 19 октября.

Парламентские выборы состоятся 4 декабря 2011 года. В борьбе за места в Госдуме примут участие семь партий — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Правое дело».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию