16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 октября 2011, 18:26 Технологии

«Неделя российского Интернета» началась в Москве

Лента новостей

Главное ежегодное мероприятие Рунета завтра откроется для всех зарегистрированных посетителей

В московском ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне стартовала «Неделя российского Интернета», Russian Internet Week или RIW. В «нулевой день», 18 октября, для представителей отрасли прошла конференция «Интернет и право: в поисках баланса». С завтрашнего дня, с 19 по 21 октября мероприятие открыто для всех желающих, прошедших регистрацию на сайте 2011.russianinternetweek.ru.

Russian Internet Week проходит в Москве в четвертый раз. Это одно из самых заметных событий в жизни российского интернет-бизнеса.

В программу трехдневной конференции включены более 100 мероприятий. В рамках RIW на территории «Экспоцентра» работает выставка «Интернет-2011». Посетителям обещаны внепрограммные презентации и промо-акции.

Программа RIW традиционно разбита на блоки, включающие общую часть — мероприятия, доступные всем зарегистрированным участникам, и профессиональную программу. В рамках блок-конференций будут рассмотрены актуальные отраслевые темы: рынок разработки, мобильные технологии, электронная торговля, социальные медиа, право, безопасность и т.п.

Нововведением этого года станет «Аллея инноваций», на которой будут представлены стенды победивших в конкурсе новых проектов. Для стартапов также устраивается конференция UpStart Conf, где состоится награждение лучших проектов. Стартапы получат, в том числе, денежные призы.

По сообщению «Российской ассоциации электронных коммуникаций» (РАЭК), за день до начала мероприятия число зарегистрированных участников превысило 10 тысяч. Организаторы ожидают, что за четыре дня RIW посетят около 15 тысяч человек.

Прямая видеотрансляция с секций общей программы доступна на сайте мероприятия всем желающим. В Twitter за ходом конференций можно следить по хэштегу #riw2011.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию