16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
19 октября 2011, 22:29 ОбществоТехнологииПравоПолитика

Подмосковных полицейских оснастят планшетниками

Лента новостей

С их помощью сотрудники правоохранительных органов будут оформлять ДТП и выявлять угнанные машины

Подмосковным полицейским раздадут планшетники. С их помощью сотрудники правоохранительных органов будут оформлять ДТП и выявлять угнанные машины, сообщил начальник управления ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев, передает РИА «Новости».

В интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в четверг, он отметил, что говорить о том, как покажет себя опыт применения компьютеров, еще рано. По его словам, дороги Подмосковья давно стали своеобразным полигоном, где испытываются новинки.

Сергеев сообщил, что с помощью планшетников сотрудники полиции в течение нескольких секунд смогут узнавать информацию о заинтересовавшем их автомобиле и владельце транспортного средства.

При этом начальник подмосковного УГИБДД отметил, что «таблетки» не будет подключены к Интернету, устройства будут работать с помощью специально разработанных каналов связи.

Он затруднился сказать, сколько средств потребуется на приобретение компьютеров.

В августе этого года министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявлял, что полиция привлекает специалистов в сфере высоких технологий при расследовании тяжких и особо тяжких преступлений примерно в восьми случаях из десяти. По словам главы МВД, правоохранительным органам нужны люди, которые углубленно знают предмет и тонкости решения той или иной специфичной задачи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию