16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 октября 2011, 14:34 СпортОбщество

УЕФА запретил курение на Евро-2012

Лента новостей

Футбол должен пропагандировать здоровый образ жизни, считают в организации

УЕФА объявил все стадионы, на которых пройдет чемпионат Европы по футболу 2012 года, зоной свободной от курения, говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Запрет на продажу, употребление и рекламу табака будет действовать на всех стадионах во время проведения чемпионата. Целью введения запрета является пропаганда здорового образа жизни среди футбольных болельщиков.

«Освобождение Евро-2012 от табака является жестом уважения по отношению к нашим болельщикам и всем, кто принимает участие в подготовке чемпионата», — заявил президент УЕФА Мишель Платини.

«Чемпионат без курения несомненно имеет смысл. Курение убивает людей и вызывает серьезные заболевания», — вторит ему директор Всемирной организации здравоохранения по Европе Сюзанна Якаб. По ее словам, освобожденный от пропаганды курения чемпионат Евро-2012 станет образцом того, как ВОЗ совместно со спортивными организациями воплощает в жизнь конвенцию по борьбе с табаком в Европе.

Чемпионат Европы по футболу пройдет на стадионах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. В финальных матчах сойдутся 16 команд из 16 стран. Украина и Польша как страны-хозяйки чемпионата уже получили право на участие в четвертьфинале.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию