16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.67
24 октября 2011, 16:04 ФинансыНедвижимость

Обама собирается помочь ипотечному рынку США

Лента новостей

Администрация президента выработывает варианты облегчения перехода заемщиков к более дешевым ссудам, даже в случае отсутствия у них доли в собственности

Президент США Барак Обама на этой неделе объявит ряд инициатив, которые должны помочь экономике страны. Среди них выделяется намерение главы государства облегчить домовладельцам рефинансирование ипотечных кредитов, сообщил Reuters на условиях анонимности представитель Белого дома.

Инициатива по ипотечным кредитам будет обнародована в ходе трехдневной поездки Обамы в западные штаты США. Президент обсудит изменения в ипотечных правилах в штате Невада, жилищный рынок которого является одним из наиболее проблемных в стране.

В сотрудничестве с Федеральным агентством по финансированию жилья (FHFA) администрация Обамы пытается выработать варианты облегчения перехода заемщиков к более дешевым ссудам, даже в случае отсутствия у них доли в собственности.

26 октября в Денвере Обама расскажет об инициативе, касающейся студенческих займов.

По данным The Wall Street Journal, ценовая составляющая изменений будет опубликована не раньше середины ноября, а новой программой заемщики смогут воспользоваться с 1 декабря.

За неделю, завершившуюся 22 сентября, средняя ставка по 30-летнему кредиту в США составляла 4,09%. Это близко к рекордному минимуму 1950 и 1951 годов, когда показатель находился на уровне 4,08%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию