16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1172.33
25 октября 2011, 12:10 ОбществоТехнологии

Сайт, рассекретивший данные абонентов МТС, закрыт

Лента новостей

Об этом сообщила Business FM представитель оператора Валерия Кузьменко. По ее словам, утечка информации, которая появилась на ресурсе «zhiltsy.net», произошла еще пять лет назад

Сайт, на котором оказались опубликованы данные более полутора миллионов абонентов МТС Башкирии и Петербурга, закрыт. Об этом сообщила Business FM представитель оператора Валерия Кузьменко. По ее словам, утечка информации, которая появилась на ресурсе «zhiltsy.net», произошла еще пять лет назад:

«Сразу после обнаружения инцидента ещё в 2006 году МТС провела внутреннее расследование и ужесточила правила работы с персональными данными клиентов и в филиале, и по всей России в целом, и усилила средства защиты информации. После этого случая в компании не было подобных инцидентов. Источник информации не установлен».

Ранее СМИ сообщали, что виной всему спецслужбы.

За последние три месяца произошло несколько утечек личных данных в Интернете. В июле из-за технической ошибки в сеть попали более восьми тысяч смс-сообщений, отправленных с сайта «Мегафон». Вскоре после этого в свободном доступе оказались данные о покупателях некоторых online магазинов. В начале октября на сайте RusLeaks.com появилась база, которая содержала сведения об авиаперелетах, личном имуществе россиян и данные правоохранительных органов.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию