16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
25 октября 2011, 16:50

Житель Тольятти приобрел реку и водохранилище за 600 тысяч рублей

Лента новостей

Местная прокуратура требует отменить сделку. В суд уже направлен соответствующий иск, сообщил Business FM старший помощник облпрокурора Василий Зима

В Ульяновской области незаконно продали реку и водохранилище. Столь масштабная покупка жителю соседнего Тольятти обошлась всего в 600 тысяч рублей. Местная прокуратура требует отменить сделку. В суд уже направлен соответствующий иск, сообщил Business FM старший помощник облпрокурора Василий Зима:

«Прокуратурой установлено, что данный природный объект, площадью более 263,5 тысяч квадратных метров, включает в себя реку Письмирь и находящееся на ней водохранилище. Согласно закону, запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, а также в границах территорий общего пользования. Каждый гражданин вправе иметь доступ к таким водным объектам и бесплатно пользоваться ими для личных и бытовых нужд. В этой связи, прокурор Мелекесского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о признании постановления администрации муниципального образования Мелекесского района незаконными и недействительными».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию