16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.06
25 октября 2011, 19:50 Право

Два солдата-контрактника погибли на сторожевом посту в Чечне

Лента новостей

Около трех часов дня командир подразделения обнаружил их с огнестрельными ранениями

Двое российских военнослужащих погибли на сторожевом посту в районе населенного пункта Ярыш-Морды в Чеченской республике, сообщает группа информационного обеспечения Южного военного округа.

Солдаты-контрактники находились на сторожевом посту после инженерной разведки дороги Дачу-Борзой — Зоны. Около трех часов дня командир подразделения с группой военнослужащих прибыл на пост и обнаружил контрактников с огнестрельными ранениями. По факту убийства солдат возбуждено уголовное дело. В настоящее время в районе происшествия военнослужащие мотострелкового подразделения Минобороны совместно с правоохранительными органами Чечни проводят поисковые мероприятия и разведку местности.

В середине августа семеро российских военнослужащих получили ранения в результате обстрела колонны внутренних войск на границе Чечни и Ингушетии. 21 августа в Сунженском районе Ингушетии при обстреле стационарного поста внутренних войск был тяжело ранен военнослужащий, он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Предполагается, что два одиночных выстрела произвел снайпер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию