16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.98 / ₽ 8025
  • RTS1128.26
26 октября 2011, 12:05 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк закроет сделку по кредиту более $1 млрд за 2 недели

Лента новостей

Заем предназначен для общекорпоративных целей

Сбербанк в течение ближайших двух недель закроет сделку по привлечению синдицированного кредита на сумму более 1 млрд долларов, сообщил директор управления торгового финансирования и финансовых институтов банка Андрей Иванов, передает РИА «Новости».

Он не назвал ставку по кредиту, отметив лишь, что она будет наименьшей из возможных для российских банков в данный момент. Сумма кредита держится в секрете. По словам Иванова, кредит привлекается на общекорпоративные цели.

В октябре 2010 года появилась информация о намерении Сбербанка привлечь синдицированный кредит в размере 2 млрд долларов.

12 октября этого года газета «Коммерсантъ» написала, что Сбербанк не может договориться о приемлемой цене синдицированного кредита с зарубежными банками в связи с тем, что те оценивают займ вдвое дороже аналогичного, предоставленного летом ВТБ. Этот банк привлек 3,13 млрд долларов в виде трехлетнего кредита по ставке LIBOR+1,3% годовых.

Аналитики отмечали, что в ходе переговоров размер кредита Сбербанку может быть снижен до 1,2 млрд долларов, а ставка — подрасти до уровня LIBOR+1,65%.

14 октября глава Сбербанка Герман Греф заверил, что планы относительно синдицированного кредита не изменились.

По словам Иванова, Сбербанк не исключает и других заимствований до конца года. Директор управления торгового финансирования и финансовых институтов заверил, что Сбербанк не ощущает нехватки ликвидности и имеет достаточный запас во всех валютах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию