16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
26 октября 2011, 13:35 Технологии

Личную переписку Навального выложили в Интернет

Лента новостей

Автор публикации блогер onenavnav. Свои действия он объясняет желанием разоблачить известного борца с коррупцией. Сам Навальный к этому не может быть причастен, считает глава Института национальной стратегии Станислав Белковский

В Интернете на казахском сайте появилась личная переписка Алексея Навального. Автор публикации блогер onenavnav. Свои действия он объясняет желанием разоблачить известного борца с коррупцией. В частности, обращают на себя внимание, письма к неким Джону и Фрэнку. В них якобы Навальный уведомляет о том, что сотрудничество придется прекратить из-за провокаций «Наших» и повышенного внимания со стороны ФСБ. В других письмах содержаться извинения, что тянул с отчетами из-за трудностей политического характера. У Навального много недоброжелателей, комментирует глава Института национальной стратегии Станислав Белковский:

«У Навального в силу специфики его деятельности много врагов. Это не только «Единая Россия», но и крупные корпорации, разоблачителем коммерческих тайн которых он давно выступает. Это и сомнительные бизнесмены, связанные с прежним и нынешним руководством налоговых органов. Поэтому, кто конкретно это сделал, сказать затруднительно. Единственное, в чем я абсолютно убежден, что сам Алексей не может иметь к этому отношение. Я неплохо знаю этого человека и убежден, что такими методами популяризации себя он пользоваться не станет. Я не читал и не собираюсь читать эту переписку, поскольку считаю неправильным интересоваться частной перепиской другого человека, тем более хорошо мне знакомого. А во-вторых, мы все должны понимать, что, читая и популяризируя это, мы имеем дело с результатом уголовного преступления. Поскольку если будет определено, кто вскрыл ящик Навального, то это прямой путь в тюрьму».

Сам Навальный заявил, что пока переписки не видел и не знает, чья она. Блогер не раз заявлял, что ожидает волну компромата.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию