16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1175.02
26 октября 2011, 17:25 ПроисшествияОбществоПутешествия

На острове Пхукет в аварии с автобусом пострадали 20 россиян

Лента новостей

Всего в автобусе находились 37 россиян и четыре гражданина Таиланда

Приблизительно 20 российских туристов пострадали в аварии с участием автобуса на острове Пхукет в Таиланде.

По словам одного из очевидцев происшествия, автобус, в котором находились 37 россиян, следовал из международного аэропорта «Пхукет» в жилой комплекс Патонг Хилл, пишет Phuket Gazette.

Источник газеты добавил, что в автобусе также находились граждане Таиланда: два гида, водитель и его помощник. Одна из пострадавших подчеркнула, что авария могла произойти из-за отказа тормозов автобуса, когда он ехал по опасной горной дороге. Она пояснила, что автобус съехал с дороги и смог остановиться только после того, как путь ему преградила стройплощадка.

За последние несколько дней это уже второй подобный инцидент на острове. 22 октября автобус с китайскими туристами перевернулся на дороге, ведущей к комплексу Чалонг-Ката Хилл. Тогда в ДТП погиб один человек, 29 получили ранения.

В настоящее время Таиланд переживает сильнейшее наводнение. По последним данным, ущерб от стихии оценивается в более чем 3 млрд долларов. В связи с этим МИД РФ попросил россиян, находящихся в Таиланде, не посещать пострадавшие от наводнения районы. В министерстве добавили, что ситуация «в популярных туристических центрах — городе Паттайя, островах Пхукет, Самуй, Чанг — опасений не вызывает, угрозы затопления там сейчас нет».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию