16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.08 / ₽ 8137
  • RTS1173.68
27 октября 2011, 11:21 ПроисшествияОбщество

На Боровском шоссе столкнулись 13 машин

Лента новостей

Дорожные рабочие залили дорогу скользким реагентом

UPDATE 11:21 мск

В Ленинском районе Московской области на Боровском шоссе произошло ДТП с участием 13 легковых машин, сообщают пользователи сервиса «Яндекс.Пробки».

«Столкнулись 10 машин», — пишет один пользователь проекта. «В 9:36 на шоссе была пробка» — констатирует другой. Скорость движения машин по шоссе в центр и из центра составляла не более 5 километров в час.

Авария произошла на узком участке в районе поселка Рассказовка. На этом участке шоссе фактически сужается до двух полос и движение транспорта традиционно затруднено.

Источники агентства РИА «Новости» в правоохранительных органах называют причиной аварии действия дорожных рабочих. «Выяснилось, что московские дорожные службы незадолго до аварии полили шоссе новым составом, который должен к зимнему периоду укрепить асфальт. По предварительным данным, это привело к тому, что коэффициент сцепления на дороге оказался недостаточным», — сообщил источник.

Боровское шоссе связывает Толстопальцевскую развязку на Киевском шоссе с Москвой и играет роль дублера Киевского шоссе на подъездах к городу. Помимо этого Боровское шоссе является главной транспортной магистралью, которая связывает со столицей пригородный район Солнцево. Все это приводит к образованию на узком шоссе в часы пик многочисленных пробок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию