16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
27 октября 2011, 13:23

Умные телевизоры от Apple могут появиться в конце следующего года

Лента новостей

Несмотря на то, что корпорация еще не делала никаких официальных заявлений, эксперты уже заочно вывели Apple в лидеры рынка телевизоров

У компании уже готов прототип устройства, сообщает Bloomberg. Новинка якобы разрабатывается под руководством инженера Джеффа Робина — одного из создателей iPod и iTunes. Несмотря на то, что корпорация еще не делала никаких официальных заявлений, эксперты уже заочно вывели Apple в лидеры рынка телевизоров. Одним из уверенных в успехе компании оказался директор компании Ticonderoga Securities Брайан Уайт. Вот, что он сказал в интервью Bloomberg:

«Выпуск нового продукта принесет компании Apple около трех миллиардов долларов минимум. Более того, появление телевизора от столь успешного и популярного производителя полностью изменит этот рынок. Ведь, скорее всего, новинка превзойдет всех своих конкурентов».

То, что Apple сейчас активно занимается разработкой именно телевизора — уверено большинство экспертов. В биографии Стива Джобса, которая вышла на днях, сообщается, что основатель корпорации планировал выпустить такое устройство. «Яблочный» телевизор совместит в себе все достижения Apple, в том числе — голосовое управление, предполагает партнер компании «Малибрис» Дмитрий Гориловский. При этом создать такой продукт, по мнению эксперта, компании будет не сложно:

«У Apple уже сейчас есть Apple TV и рынок для него не такой новый. Я не думаю, что в этом эфирном будет присутствовать эфирная антенна, я бы выпускал такой продукт, который ориентирован на получение контента из Интернета. То есть, убрать все, что уже является, по сути, рудиментом для ой аудитории, которая бы купила данный продукт. Экономически нет никаких целей сделать их намного дороже того, что сейчас представлено на рынке. Что такое Smart TV вы можете уже сейчас понять, посмотрев на цену от Samsung и от LG. Базовые модели с такой функциональностью они не сильно отличаются по цене от модели предыдущего модельного ряда без доступа в Интернет и приложений».

Если информация о том, что Apple уже разрабатывает умный телевизор, соответствует действительности, то устройство может быть анонсировано на конференции разработчиков в январе 12 года, считает эксперт.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию