16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.14
28 октября 2011, 12:29 СМИТехнологии

Microsoft верит, что «непереход» РФ на зиму пройдет без сбоев

Лента новостей

Все-таки не переводить часы гораздо проще, чем переводить, заявил глава IT-департамента компании в России

В корпорации Microsoft надеются, что отказ России от перехода на зимнее время не повлияет на работу компьютеров, смартфонов и прочих устройств. Все-таки не переводить часы гораздо проще, чем переводить, заявил BFM.ru руководитель IT-департамента компании в РФ Александр Маркович.

По его словам, для коррекции исчисления времени и определения часовых поясов Microsoft выпустила специальное обновление. Скачать его можно в Центре обновлений Windows.

Кроме того, на сайте технической поддержки компании открыт раздел, содержащий информацию и рекомендации для клиентов и партнеров, отметил Маркович.

Он подчеркнул, что клиенты должны непременно убедиться, что используют Windows Update. «Включение режима автоматического обновления операционной системы с помощью Центра обновления Windows во многих случаях обеспечит беспроблемный переход на новый порядок исчисления времени», — заявил глава IT-департамента Microsoft в России, добавив, что обновление можно скачать также с сайта и перенести на свой компьютер вручную.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева со своей стороны заметила, что у абонентов «Билайн» никаких трудностей с «непереходом» на зимнее время не было. По ее словам, если какие-то проблемы и были, то они не связаны с деятельностью компании.

В июне этого года в России был принят новый закон об исчислении времени. Документ отменил сезонный перевод стрелок часов, уточил понятие календарного дня, года и месяца, а также установил полномочия правительства по определению состава регионов, входящих в ту или иную «часовую зону».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию