16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8229
  • RTS1154.28
3 ноября 2011, 10:00

Создайте план процветания

Лента новостей

План процветания — всеобъемлющий, никогда не менящийся (но часто корректирующийся) документ, который описывает, что собой представляет ваша компания. Это ваше письменное обязательство стремиться к ее целям, соблюдая на этом пути определенные стандарты, пишет Майк Микаловиц в книге «Стартап без бюджета», вышедшей в издательстве «Манн, Иванов и Фербер».

Это план заменит вам наиболее сильную часть бизнес-плана, тот раздел, который часто игнорируют: он формирует фундамент веры в себя и вызывает энтузиазм у читателя. В нем должно быть отражено то, ради чего живете вы и работает ваш бизнес, все, за что вы выступаете. Но бизнес-план в итоге отправляется на полку. А ваш план процветания — нет. Ваш план процветания снова и снова будет наполняться энергией, укреплять веру и позволит концентрироваться на цели. Это основной закон бизнеса.

Разработка такого плана может стать первым шагом в создании вашей компании. Его делают еще до юридической регистрации и даже до того, как вы придумаете ей название.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию