16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 октября 2011, 11:55 ОбществоПолитика

Путин раздал подчиненным удостоверения кандидатов в Думу

Лента новостей

Дмитрий Медведев забирал свои документы в ЦИК сам

Владимир Путин в субботу вручил удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы некоторым членам правительства, которые возглавляют региональные списки «Единой России». Как сообщает РИА «Новости», документы из рук главы правительства получили вице-премьеры Виктор Зубков, Александр Жуков, Игорь Сечин и Дмитрий Козак, руководитель аппарата правительства РФ Вячеслав Володин, главы МЧС РФ и Минприроды Сергей Шойгу и Юрий Трутнев.

«Для страны так важно, чтобы у нас была работоспособная, ответственная Дума, чтобы в нашей стране был сохранен профессиональный парламент. И я не могу не выразить вам слова благодарности за то, что вы согласились принять участие в избирательной кампании», — сказал Владимир Путин. Виктор Зубков является лидером регионального списка «Единой России» в Волгоградской области, Александр Жуков — Калининградской, Игорь Сечин — Ставропольского края, Дмитрий Козак — Санкт-Петербурга, Вячеслав Володин — Саратовской области, Сергей Шойгу — Красноярского края, Юрий Трутнев — Пермского края.

Лидер федерального списка «Единой России» Дмитрий Медведев лично съездил в ЦИК за удостоверением 18 октября, когда избирком зарегистрировал список партии. Глава государства возглавил список на съезде «ЕР» 24 сентября. Тогда же он заявил, что намерен подвергнуть партию власти модернизации.

Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря 2011 года, в них будут участвовать семь партий. Первое место в избирательном бюллетене получила «Справедливая Россия». Далее в бюллетенях будут значиться ЛДПР, «Патриоты России»., КПРФ, «Яблоко», «Единая Россия», «Правое дело».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию