16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
29 октября 2011, 19:26 Общество

Статую Свободы на год закроют для посещения

Лента новостей

В честь 125-летия Статуи Свободы на высшей точке монумента установят пять web-камер, которые будут передавать панорамный вид на небоскрёбы Манхэттена в режиме on-line

Американцы отметили 125 лет Статуи Свободы. В честь юбилея монумента на высшей точке скульптуры будет установлено пять web-камер. Они будут передавать панорамный вид на небоскрёбы Манхэттена в режиме реального времени.

Автор монумента - Фредерик Бартольди. В честь столетия американской революции Франция подарила статую США. Жители Нью-Йорка считают её настоящим украшением города. Вот что рассказал об этом один из горожан в интервью телеканалу Reuters:

«Статуя Свободы просто невероятна, я восхищаюсь работой мастера, который смог создать такую прекрасную скульптуру. Для американцев она очень важна, ведь это самый настоящий символ нашей страны!».

Монумент был доставлен в Нью-Йорк в 1875 году на пароходе. В течение долгого времени статуя выполняла функции обычного маяка. Но она сразу стала неизменным символом Америки. Вот что рассказала об этом русская эмигрантка, Изабель Биларски, в интервью телеканалу CNN:

«Я помню, как впервые увидела статую Свободы, мы с родителями плыли в Нью-Йорк на корабле, это было потрясающе красиво! Она вселяла надежду. Все тогда говорили о свободной Америке. Эта скульптура и вправду с самого начала стала её олицетворением».
Теперь Статую Свободы на год закроют для посещения. Там будут проводиться работы по улучшению систем безопасности. Её планируют оборудовать новыми входами, лифтами и лестницами. Стоимость работ оценивается в 26 миллионов долларов.
Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию