16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
31 октября 2011, 15:46 ОбществоСМИПолитика

«Россия 1» начнет показ предвыборных дебатов с 10 ноября

Лента новостей

Всего бесплатное эфирное время партиям предоставят четыре телеканала и четыре радиостанции

Телеканал «Россия 1» начнет показывать предвыборные дебаты с 10 ноября, вести их будет тележурналист Владимир Соловьев, сообщил заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев. Об этом он рассказал во время жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени среди теле- и радиоканалов, передает РИА «Новости».

Дебаты будут выходить в 22:50 мск, что является «идеальным временем для подобных мероприятий», полагает Киселев. Он рассказал, что за основу возьмут формат программы Соловьева «Поединок» с некоторой корректировкой — не будет голосования и экспертных оценок. Темы дискуссий предварительно согласуют с партиями. Передача будет идти без перерыва.

Свои дебаты будет проводить также «Россия 24», сообщил Киселев. Там они будут идти в 18:00 мск, вести их будет один из четырех ведущих канала. Словесные поединки будут прерывать для коротких новостей.

На «Радио России» дебаты будут начинаться в 10:24 мск и длиться полчаса. Пройдут они также на «Маяке» и «Вести FM».

Заместитель генерального директора «Первого канала» Андрей Писарев сообщил, что канал предоставит партиям лучшее время в утренний и вечерний прайм-тайм. Дебаты на «Первом» начнутся с 9 ноября, рассказал представитель канала, журналист Артем Шейнин. Источник в ЦИК сообщил, что утренние дебаты, как ожидается, будет вести Арина Шарапова, а вечерние — Петр Толстой.

Первый заместитель гендиректора по информационному и общественно-политическому вещанию ТВЦ Вячеслав Мостовой рассказал, что в утреннем эфире дебаты будут начинаться в 08:30 мск, в вечернем — в 19:55 мск.

Обозреватель радиостанции «Голос России» Юрий Журавлев сообщил, что радиостанция также предоставит эфирное время для проведения парных дебатов и агитационных роликов на бесплатной основе.

На телеканалы будут приглашать представителей только двух партий, а на радио смогут придти представители трех партий.

Перед началом жеребьевки член ЦИК РФ Майя Гришина сообщила, что бесплатное эфирное время будут предоставлять четыре телеканала и четыре радиостанции. Она добавила, что бесплатный эфир для партий делится пополам: одна часть для дебатов, вторая — для агитроликов.

В начале сентября министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев объявил о том, что трансляция дебатов будет проходить в прямом эфире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию