16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.14 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
31 октября 2011, 20:36 ПроисшествияОбщество

В России задержан еще один подозреваемый в педофилии

Лента новостей

На этот раз инцидент произошел в Саратовской области

В Саратовской области задержан 19-летний молодой человек, подозреваемый в покушении на изнасилование 4-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

Инцидент произошел в городе Энгельс. В полицию обратилась мать девочки, заявив, что в ночь на 22 октября на ее дочь было совершено нападение.

В сообщении говорится, что в ходе проверочных мероприятий обстоятельства совершения указанным мужчиной попытки изнасилования малолетней были подтверждены.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей возраста 14 лет». Молодому человеку грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

В последнее время по стране катится волна подобных преступлений. Так, тульская полиция разыскивает насильника семилетней девочки, которая пряталась в подъезде жилого дома от грозы. В Краснодарском крае региональным Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело в отношении начальника детского лагеря, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних девочек.

Дело дошло до того, что в России могут быть созданы единая база данных по злоумышленникам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, и система отслеживания их перемещений посредством вмонтированных в ошейники навигаторов ГЛОНАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию