16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
1 ноября 2011, 07:27 ОбществоАвто

BMW отзывает в США более 32 тысяч пожароопасных машин

Лента новостей

На завод вернутся пять моделей, в частности, внедорожники X5 и X6, а также BMW 7-й серии

Немецкий концерн BMW отзывает в США более 32 тысяч небезопасных автомобилей. Как говорится в сообщении Национальной службы безопасности дорожного движения Соединенных Штатов (NHTSA), в машинах, возможно, неисправна система, контролирующая вспомогательный гидронасос. Данный сбой может привести к возгоранию авто.

Отзыву подлежат машины, выпущенные в период с 2008 по 2011 годы. На завод вернутся пять моделей, в частности, внедорожники X5 и X6, а также седаны класса «люкс» — BMW 7-й серии.

Служба отмечает, что пока на дорогах США инцидентов, связанных с поломкой гидронасоса, не было.

В последнее время чаще всего автомобили возвращают японские производители. Лидером же среди них по данному показателю стала Toyota. Так, с 2009 года компания отозвала около 11 млн машин по всему миру. Концерн выплатил США рекордный штраф в 16,4 млн долларов за сокрытие информации о дефектах педали акселерации, а также получил многочисленные иски от автовладельцев.

Кроме того, свои авто отзывали концерны Nissan, Mazda и Honda.

Однако в текущем году волна неисправности накрыла и европейцев. В частности, шведская Volvo отозвала 8,4 тысячи авто модели S80, завод Volkswagen вернул некоторые из автомобилей Jetta, Golf, Jetta Sportwagen и Audi A3.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию