16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 ноября 2011, 15:42 ОбществоПолитика

МЧС выявило пожароопасные избирательные участки

Лента новостей

29 тысяч проверок МЧС выявили 23 тысячи нарушений пожарной безопасности

Эксперты государственного пожарного надзора уже проверили в регионах РФ приблизительно треть избирательных участков, предназначенных для выборов в Государственную думу. Об этом сообщил РИА «Новости» заместитель директора департамента надзорной деятельности МЧС РФ генерал-майор внутренней службы Анатолий Гилетич.

По его словам, по итогам 29 тысяч проверок сотрудники МЧС выявили около 23 тысяч нарушений пожарной безопасности. Кроме того, к административной ответственности были привлечены более 4,5 тысячи должностных лиц. Генерал-майор подчеркнул, что основные нарушения связаны с неисправностью пожарной сигнализации, систем оповещения, нарушением требований к путям эвакуации и неисправным электрооборудованием.

К выборам необходимо проверить 94,48 тысячи избирательных участков, на которых будут работать 2,74 тысячи комиссий.

Выборы в Госдумы пройдут в РФ 4 декабря этого года. В них примут участие семь партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России». В сентябре глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров заявил, что за проведением декабрьских выборов будут следить около 500 международных наблюдателей. По его данным, от каждой международной организации, посылающей своих наблюдателей, приедут от 40 до 100 человек. Что касается российских партий, то они представят почти полмиллиона своих наблюдателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию