16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 ноября 2011, 10:35 Общество

Топ-менеджер «ИжАвто» Андрей Фролов задержан в ОАЭ

Лента новостей

Фролов находился в розыске по обвинению в незаконном вывозе больше 6.5 миллиардов рублей «ИжАвто» и преднамеренном банкротстве компании

Об этом сообщили в МВД России. Фролов находился в розыске по обвинению в незаконном вывозе больше 6.5 миллиардов рублей «ИжАвто» и преднамеренном банкротстве компании.

Руководство «ИжАвто», по данным следствия, в 2008-2009 годах вывело активы удмуртского предприятия почти на 7 миллиардов рублей. Речь идет о деньгах, автомобилях, акциях и доли в уставных капиталах других предприятий группы «ИжАвто». В марте прошлого года решением Арбитражного суда Удмуртии автопредприятие было признано банкротом.

Следственный комитет при МВД России заявил о преднамеренном банкротстве и завел уголовное дело на пятерых топ-менеджеров «ИжАвто». Это Юрий Качмазов, собственник группы «СОК», основной акционер «ИжАвто» — Михаил Добындо, и топ-менеджеры «ИжвАто»: бывший гендиректор Андрей Фролов, Юрий Амелин и Евгений Страхов.

С Михаила Добындо была взята подписка о невыезде. Остальные были объявлены в федеральный розыск. В начале октября полиция Удмуртии заявила о том, что Интерпол установил местонахождение двоих фигурантов дела. Однако теперь, после сообщения о задержании Фролова, МВД России утверждает, что не знает о местонахождении остальных фигурантов.

МВД России подготовило материалы для экстрадиции Андрея Фролова, которые передаст полиции Объединенных Арабских эмиратов. Бывший гендиректор «ИжАвто» Михаил Добындо был освобожден от должности. Однако, несмотря на скандал, в марте этого года стал директором холдинга «Лада-Сервис».

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию