16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 ноября 2011, 14:09 Недвижимость

Минрегион: план по жилью удастся реализовать

Лента новостей

Невыполнение плана в одних регионах будет компенсироваться перевыполнением в других, считают в министерстве

План по строительству запланированных в начале этого года 63 млн квадратных метров жилья удастся реализовать, несмотря на «недобор» по первоначальным показателям. Об этом сообщил в четверг журналистам замглавы Министерства регионального развития Илья Пономарев, передает РИА «Новости».

«Мы пытаемся уложиться (построить за год) в 63 миллиона квадратных метров жилья», — сказал замминистра. По словам Пономарева, «недобор» с жильем в одних регионах будет обеспечен «перебором» в других.

По его мнению, большая часть регионов успешно справилась со своими обещаниями, демонстрируя, что этот показатель достижим. «Те, кто не справились, либо неадекватно оценили свои силы… либо недостаточно эффективная управленческая команда», — считает замминистра. Пономарев отметил, что по итогам года будут сделаны выводы об эффективности работы каждого региона.

По данным Росстата, в России за девять месяцев 2011 года введено в эксплуатацию 402 тысячи квартир площадью 33,8 млн квадратных метров. Это на 2,8% больше показателя за аналогичный период 2010 года.

Среди российских регионов наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области. В субъекте введено 10,3% от сданной в эксплуатацию площади жилья в целом по России. Далее в этом списке расположились Краснодарский край (7,1%), Татарстан (5,2%), Санкт-Петербург (4,4%), Башкирия и Тюменская область (по 3,8%). В январе-сентябре 2011 года индивидуальные застройщики ввели 126 тысяч жилых домов площадью 17 млн квадратных метров, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года на 2,1%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию