16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1171.88
3 ноября 2011, 17:13

Автодвижение в Москве ограничат завтра и в понедельник

Лента новостей

В столице пройдут массовые мероприятия. В частности, в пятницу, в День народного единства, на Поклонной горе соберутся единороссы. В Люблино — националистический «Русский марш»

В столице пройдут массовые мероприятия. В частности, в пятницу, в День народного единства, на Поклонной горе соберутся единороссы. В Люблино — националистический «Русский марш». И одноимённое мероприятие движения «Наши» пройдёт на ВВЦ.

В понедельник, 7-го ноября, в честь 70-летия Битвы под Москвой в столице намечено более 300 мероприятий, главное из которых - парад исторической техники на Красной площади. О перекрытиях дорог Business FM рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ Артём Иванов:

«4 ноября с 11 часов утра и до 16:30 вечера будет ограничено движение транспорта по улице Перерва, на участке от улицы Белореченская до Люблинской улицы. В связи с проведением на Красной площади 7 ноября 2011 года торжественного марша, посвященного 70-й годовщине исторического парада 1941 года, с 8 до 12 часов будет ограничено движение транспорта по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкой улице, по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту. Помимо этого с 17:30 и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта по улице Охотный ряд, Театральной площади и Самотечной улице на участке от Самотечной площади до Суворовской площади».

В предстоящие три дня выходных ситуация в городе будет очень свободной. Локальные перекрытия не скажутся на движении. А вот понедельник может принести неожиданные трудности, говорит аналитик сервиса «Яндекс-пробки» Леонид Медников:

«Гораздо более потенциально сложная ситуация будет в понедельник 7 ноября. В первой половине дня центр города загружен не так сильно. Поэтому полной остановки центра города в первой половине дня ожидать не стоит. А в вечернее время перекрытие после 17:30 может существенно осложнить ситуацию. Потому что в это время и так будет много пробок. И свободных путей объезда практически не будет. Максимальная загруженность города приходится на 7 вечера. Если перекрытие продлится до этого времени, то стоит ожидать, что целиком встанет и все Садовое кольцо в виду большого числа водителей, которые будут пытаться искать пути объезда. Если же перекрытие будет более кратковременным, есть шанс, что существенно это не ухудшит дорожную ситуацию в целом в центре».

День народного единства был учрежден в России 6 лет назад — в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию