16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1164.46
6 ноября 2011, 12:14 ПроисшествияОбщество

В штате Оклахома зафиксировано землетрясение магнитудой 5,6

Лента новостей

Небольшие травмы и ушибы получили несколько человек

Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано в американском штате Оклахома, сообщает Геологическая служба США, передает Reuters. В результате природной катастрофы небольшие травмы и ушибы получили несколько человек, были разрушены многие здания и повреждены дымовые трубы.

По данным научно-исследовательской организации, это одно из самых мощных землетрясений за всю историю штата Оклахома. В 1952 году здесь были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,5. Эпицентры обоих землетрясений находились в нескольких километрах к востоку от столицы штата — города Оклахома-Сити. В этот раз подземный толчок был зарегистрирован на глубине 5 километров в 34 километрах от города Шауни.

По словам одного из очевидцев события, владельца местной винодельни по фамилии Гилберт, землетрясение продолжалось приблизительно 30 секунд. «Это был сильный толчок. Такого с нами ранее не случалось. Мы привыкли к смерчам», — добавил он.

Другой собеседник агентства сообщил, что подземные толчки в течение минуты ощущались в 300 милях от Канзас-Сити (штат Канзас).

2 сентября этого года к юго-востоку от города Атка на Аляске произошло сильное землетрясение магнитудой 7,1. Тогда подземные толчки могли вызвать цунами на побережье штатов Калифорния, Орегон, Вашингтон, Колумбия и Аляска. Но позже угроза цунами была отменена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию