16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8141
  • RTS1173.28
6 ноября 2011, 15:21 Общество

В деле Литвиненко может появиться второй подозреваемый

Лента новостей

Британская королевская прокуратура может предъявить обвинения российскому бизнесмену Дмитрию Ковтуну

Британская королевская прокуратура может предъявить новые обвинения по делу о смерти Александра Литвиненко, предположительно, российскому бизнесмену Дмитрию Ковтуну, пишет The Sunday Times.

Издание пишет, что обвинения могут быть основаны на новых документах, которые поступили в прокуратуру в августе. В прокуратуре газете сообщили, что официальное заявление будет сделано в ближайшее время.

Бывший подполковник госбезопасности Александр Литвиненко нелегально покинул Россию в 2000 году и получил политическое убежище в Великобритании. 23 ноября 2006 года Литвиненко скончался от отравления полонием. Расследование Скотланд-Ярда по этому делу продолжается.

В качестве подозреваемого по делу проходит депутат Госдумы Андрей Луговой, экстрадиции которого добивается Лондон. По словам Лугового, от приезда в Великобританию его удерживает «политизированность ситуации». Во время визита в Россию британский премьер-министр Дэвид Кэмерон подчеркнул, что позиция Соединенного Королевства по этому вопросу остается неизменной. По его словам, убийством должен заниматься суд, а работа правительства — помогать судам делать их работу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию