16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
7 ноября 2011, 16:47

Доверие к тандему стремительно покидает россиян

Лента новостей

Ныне оно упало ещё сильнее, чем в кризис. По данным Фонда «Общественное мнение» президенту верят 40% россиян, премьеру — почти 50%

Ныне оно упало ещё сильнее, чем в кризис. По данным Фонда «Общественное мнение» президенту верят 40% россиян, премьеру — почти 50%. Такие показатели у Путина были 7 лет назад. По сравнению с январем позиции опустились на 10%, рассказал президент Фонда «Общественное мнение» Александр Ослон:

«Начиная с января, цифры были гораздо выше, на уровне 55-56 %. Плавно происходит их снижение. Прежде всего, это связано с тем, что произошло в январе, в том числе на ЖКХ. Отношение к президенту, премьеру и партии ЕР они абсолютно коррелирующие. Поэтому снижаются все три показателя».

Данные опроса Фонда «Общественное мнение» подтверждает ВЦИОМ. Удивительно здесь только то, что таким данным вообще разрешили появиться, считает замгендиректора Центра политической информации Анна Лунёва:

«Вот это падение доверия абсолютно закономерно, вот этот трюк с рокировкой, которую потом все трактовали, что Путин президент, и он, действительно, ведет себя сейчас, как потенциальный президент, и Медведев, соответственно, стал потенциальный премьер, очень хорошо свидетельствует о том, что интересы населения стоят где-то на самом-самом-самом заднем плане. Главное, это сохранить власть. Каким образом это будет сделано и как это отобразится на населении — по большому счету никому не важно. И судя по результатам социологов, общество это поняло наконец-то».

Согласно опросу ВЦИОМ уровень доверия к КПРФ вырос почти в два раза, как и у ЛДПР. «Справедливая Россия» с начала года не меняет позиций: рейтинг партии 4%.

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию