16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
8 ноября 2011, 15:12

Выплата по ОСАГО без вызова ГИБДД может вырасти с 25 до 50 тысяч рублей

Лента новостей

Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. В пояснительной записке говорится, что принятие поправки будет способствовать более оперативному разрешению споров между участниками ДТП

Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. В пояснительной записке говорится, что принятие поправки будет способствовать более оперативному разрешению споров между участниками ДТП. Страховщики предупреждают о других возможных последствиях. Вот, что рассказал Business FM директор Управления методологией департамента урегулирования убытков Росгосстраха Дмитрий Титиев:

«Если мы говорим о повышении лимита, то, во-первых, это приведет к повышению криминализации в этой сфере ОСАГО, которая и без того наполнена мошенническими действиями. Если раньше это было 25 тысяч рублей, то сейчас заплатят 10-15 тысяч рублей. В регионах это может быть довольно интересной темой для потенциальных мошенников. У нас отсутствуют таковые рычаги воздействия на недобросовестных лиц. Поэтому, я абсолютно уверен, необходимы изменения, в том числе и в Уголовном кодексе, введение социальной нормы участия страхового мошенничества».

Рост тарифов по ОСАГО в данном случае даже не обсуждается.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию