16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8378
  • RTS1160.60
9 ноября 2011, 11:07 ОбществоТехнологии

Мильнер хочет инвестировать во все крупные интернет-компании

Лента новостей

К следующему году он намерен приобрести доли во всех интернет-компаниях стоимостью выше 1 млрд долларов, рассказал бизнесмен журналу Wired

Управляющий фондом DST Global Юрий Мильнер зарабатывает в год около 2% от инвестированного фондом капитала в 1 млрд долларов, а также около 20% от роста стоимости активов, который уже превысил 10 млрд долларов, пишет журнал Wired.

Издание не сообщает, на какие источники информации оно опиралось, когда делало подобные выводы и подсчеты. Как рассказал изданию бизнесмен, на этом останавливаться он не намерен. По словам Мильнера, к следующему году он будет владеть долей во всех интернет-компаниях стоимостью выше 1 млрд долларов.

Недавно бизнесмен, который управляет своим масштабным бизнесом из штаб-квартиры в Москве, приобрел огромный дом в США. Так как по работе Мильнеру приходится все чаще бывать в Силиконовой долине, он купил жилище стоимостью 100 млн долларов — это один из самых дорогих домов в Соединенных Штатах.

Фонд DST Global образовался путем реорганизации фонда Digital Sky Technologies в 2010 году. Тогда российские активы фонда были выделены в отдельную компанию Mail.Ru Group, а DST Global сосредоточилась на портфельном инвестировании в интернет-проекты по всему миру. Сейчас вместе с Mail.ru Group фонд владеет около 10% акций социальной сети Facebook, 5,8% производителя игр для соцсетей Zynga, 8% скидочного сервиса Groupon.

В феврале этого года журнал Forbes составил Топ-30 лиц, определяющих лицо рунета, его возглавил Юрий Мильнер. В начале сентября бизнесмен вошел в список «Новой элиты», ежегодно составляемый журналом Vanity Fair. В рейтинге единственный россиянин занял 23-ю строчку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию