16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
9 ноября 2011, 11:49 Политика

Премьер Италии Берлускони уйдет в отставку

Лента новостей

Об этом политик заявил после парламентского голосования по законопроекту о бюджете страны. Его одобрило только 308 депутатов, что ниже большинства в 316 голосов. Инвесторы позитивно восприняли заявление итальянского премьера

Об этом политик заявил после парламентского голосования по законопроекту о бюджете страны. Его одобрило только 308 депутатов, что ниже большинства в 316 голосов. Инвесторы позитивно восприняли заявление итальянского премьера.

Индекс Standard and Poor’s вырос на 1.3%, японский Nikkei прибавил 0,7%, цена на нефть американской компании ITV выросла на 0,05%. Однако не все настроены так оптимистично.
По мнению некоторых экспертов, отставка Берлускони не решит всех проблем.

Вот, что рассказал об этом представитель компании S&P Capital Алек Янг в интервью телеканалу Reuters:

«Еврофонд финансовой стабильности все еще слишком слаб для того, чтобы справиться с долговым кризисом. К тому же инвесторы все больше склоняются к мнению, что Италия станет второй Грецией. Тогда денег не хватит никому. Как глава Совета Министров, Берлускони оказался виновником ситуации. Но смена правительства ее не исправит. Это было бы слишком простым решением».

Но сам Берлускони не собирается подавать в отставку так быстро. По заявлению политика, он останется на своем посту до принятия мер по стабилизации экономики. Вот, что он заявил об этом:

«Думаю, ускорить принятие решения по стабилизации экономики просто необходимо. Этого требуют не только сами обстоятельства, но и ждет от нас Еврогруппа. Действовать нужно как можно скорее. Я уйду в отставку только после того, как закон об антикиризисных мерах будет одобрен».

Сильвио Берлускони находится в центре политической жизни Италии уже 17 лет. 12 из них он занимает пост председателя Совета Министров страны. Теперь, принятие пакета антикризисных мер, может быть ускорено, но все равно займет несколько недель.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию