16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
9 ноября 2011, 16:30 ОбществоСМИТехнологииПолитика

Медведев появился в «Вконтакте»

Лента новостей

Презентация странички прошла на встрече президента со своими сторонниками

Президент России Дмитрий Медведев на встрече со сторонниками открыл свою страницу в социальной сети «ВКонтакте». «Привет! Ну вот я и 'ВКонтакте'!» — написал глава государства. Менее чем за час на новости со страницы подписались почти 890 тысяч пользователей, президенту сделано более 1 150 подарков.

Страница президента значительно отличается от обычных страниц социальной сети. Обычно при регистрации пользователю присваивается номер, однако президенту при регистрации присвоили буквенный код (dm), по которому можно легко найти его страницу.

В остальном аккаунт Медведева внешне не отличается от других страниц «Вконтакте». У президента есть основная фотография, личная информация (Медведев написал о том, что женат), графа «Интересы» (президент интересуется работой, семьей, музыкой и Интернетом) и раздел «образование» (глава государства окончил СПБГУ в 1987 году). В качестве любимых музыкальных групп указаны Deep Purple и Led Zeppelin, а любимыми писателями президент назвал Достоевского и Стругацких.

Время открытия страницы и ее регистрации были очевидно разнесены во времени. Так, фотография Медведева на странице «Вконтакте» была обновлена 7 ноября, а работы президента в фотоальбоме появились 8 ноября. Первую запись на стене своей страницы Медведев сделал в 15:36 мск 9 ноября через iPhone.

Президент России является активным пользователем Интернета и ведет несколько блогов и страниц в социальных сетях. Подписчиками Twitter Медведева является более 500 тысяч человек. 20 октября впридачу к ЖЖ у президента появилась страничка в Facebook.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию