16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 ноября 2011, 08:43 ПроисшествияОбществоКомпании

На Синайском полуострове взорван газопровод

Лента новостей

Взрыв прогремел в 30 километрах к западу от Эль-Ариша

Диверсанты подорвали на Синайском полуострове газопровод, который поставляет топливо из Египта в Израиль и в Иорданию, сообщили Reuters источники в египетских спецслужбах.

По их данным, злоумышленники использовали дистанционно управляемые бомбы. Взрыв прогремел в 30 километрах к западу от Эль-Ариша. «Первые данные экспертизы показали, что взрывное устройство было помещено под газопровод и управлялось дистанционно», — сказал один из источников, добавив, что преступники передвигались на двух грузовиках. «На месте события мы нашли следы от шин», — пояснил он.

Взрыв данного газопровода на Синайском полуострове — не первый за этот год. Похожие инциденты произошли в Египте в сентябре и июле этого года. В связи с этим египетские спецслужбы собираются установить вдоль газопровода сигнализации и выставить патрули из членов местных бедуинских племен.

Ранее Египет и Израиль подписали 20-летний контракт на поставку природного газа, однако он не пользовался популярностью у египтян, которые считали, что израильтяне предложили очень низкую цену за топливо. В прошлом месяце Египет в два раза увеличил цену на газ, который поступает в Иорданию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию